Foto: AFP/Scanpix

Восьмую победу кряду одержал в английской лиге Championship "Рединг", за который выступает капитан сборной Латвии Каспар Горкш, в то время как "Сьон" и вратарь латвийской сборной Андрис Ванин выиграли второй раз подряд и наконец-то вышли "в плюс".

"Рединг" принимал дома "Лестер Сити" и повел в счете уже на 15-й минуте. Следующего гола болельщикам команды Горкша пришлось ждать целый час, а на 88-й хозяева поля забили и третий мяч. Гости сумели ответить на это голом престижа в добавленное арбитром время — 3:1.

Благодаря восьмой подряд победе и осечке шедшего впереди "Вест Хэма" (потерял очки с аутсайдером "Донкастером" — 1:1), "Рединг" нагнал по очкам "молотобойцев" (у команда по 66) и делит с ними 2-3 места. Впереди только "Саутгемптон" (69), проведший на игру больше.

В швейцарской Суперлиге "Сьон" принимал "Тун" и добился минимальной победы (1:0) за счет гола Данило в первом тайме (см.видео). У Ванина в этой игре особой работы не было, и он вторую игру кряду сохраняет свои ворота "на замке".

"Сьон" после этой игры впервые вышел "в плюс": теперь на счету команды целых 2 очка. Напомним, что в середине сезона Национальная федерация футбола сняла с команды 36 очков, что моментально отбросило ее в подвал турнирной таблицы. Если бы этого не произошло "Сьон" шел бы сейчас в чемпионате третьим.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!