Foto: AFP/Scanpix

Очередной матч на Туманном Альбионе провел капитан сборной Латвии Каспар Горкш, а для Оскара Клявы возобновился сезон в Азербайджане.

Во втором по силе дивизионе чемпионата Англии (Championship) отличный ход набрал "Рединг" Каспара Горкша. "Роялс" не просто выигрывают, а побеждают с крупным счетом уже в третьем матче из четырех последних. Очередной жертвой "Рединга" стал "Миллуолл", который был разгромлен на своем поле — 0:3.

Счет в этом матче открыл российский форвард Павел Погребняк, умело воспользовавшийся в конце первого тайма ошибкой вратаря хозяев Байуотера.

И ко второму мячу, забитому гостями в середине второй половины встречи, Погребняк имел самое непосредственное отношение. Именно после его удара на добивании вовремя оказался Алекс Пирс. А еще спустя четыре минуты Дэниэл Уилльямс установил окончательный результат (см. видеообзор игры ниже).

Каспар Горкш провел на поле все 90 минут, "Рединг" набрал в 29 матчах 47 очков и держится в таблице за шестое место, которое по окончании сезона дает право поспорить с тремя другими командами Championship за последнюю путевку в премьер-лигу.

В Азербайджане возобновился после зимней паузы национальный чемпионат и в прошедшие выходные были сыграны матчи 19-го тура. АЗАЛ в составе с бывшим защитником сборной Латвии Оскаром Клявой уступил бакинскому "Интеру" (1:2), пропустив решающий мяч за 12 минут до финального свистка. Клява отыграл все 90 минут и отметился в протоколе желтой карточкой.

Действующий чемпион страны "Нефтчи" переиграл "Симург" (3:0), а экс-вратарь сборной Латвии Павел Дорошев остался в запасе победителей. "Нефтчи" набрал 37 очков и уступает в турнирной таблице только "Габале" (38), которую возглавляет известный российский специалист Юрий Семин. АЗАЛ Клявы с 24 очками идет восьмым в конкуренции десяти клубов премьер-лиги.

Championship-2013/14:

Миллуолл — Рединг 0:3 (0:1)
Голы: Погребняк (39), Пирс (72), Уильямс (76)

Миллуолл: Байуотер, Мэлоун, Биверс (Марквис, 70), Шитту, Вулфорд, Райт (Истер, 58), Фредерикс, Фини (Ли Мартин, 58), Уильямс, Кэмпбелл, Морисон.

Рединг: Маккарти, Горкш, Пирс, Гантер, Акпан (Тэйлор, 33), Макануфф, Уильямс, Макклири, Обита, Ле Фондр (Робсон-Кану, 78), Погребняк (Блэкмэн, 82).

Предупреждения: Кэмпбелл (31), Уильямс (42), Пирс (62), Погребняк (64).
1 февраля. Миллуол. "Нью Ден". 11 174 зрителя.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!