Латвийские хоккеисты Микелис Редлих и Кришьянис Редлих отметились голами в чемпионатах Беларуси и Швейцарии, где они защищают цвета "Юности" и "Фрибурга" соответственно.
В Швейцарии национальный чемпионат только взял старт, и "Фрибург" в составе с латвийским защитником Кришьянисом Редлихом начал с поражения 1:7 от "Клотена". Правда, единственная шайба у проигравших на счету Редлиха.

В чемпионате Беларуси отлично себя зарекомендовал в последних матчах латвийский нападающий минской "Юности" Микелис Редлих. На его счету результативная передача в матче с киевским "Соколом" (4:3) и две шайбы в ничейном поединке (4:4) с "Гомелем". "Динамо" (Минск) и Гиртс Анкипанс сыграли с "Соколом" вничью (2:2), а гродненский "Неман" (Виктор Блинов и Вентс Фелдманис) сначала разошелся миром с "Витебском", а затем выиграл у "Химик-СКА" (3:1). В этих матчах на счету Блинова гол и два передачи.

"Керамин" с латвийскими нападающими Романом Никитиным и Юрисом Озолсом уступил "Металлургу" (2:3) и упустил шанс выйти в лидеры. У команды 10 очков и она делит с "Витебском" второе-третье места. "Неман" (9) на 4-м, "Динамо" (8) на 6-м, а "Юность" (5) — 9-я.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!