В решающем седьмом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Оттава Сенаторс" уступила в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" и выбыла из плей-офф. Вместе с ней завершил свой первый полный сезон в НХЛ и латвийский нападающий Каспар Даугавиньш.

Седьмая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "рейнджеров", а все три шайбы в этом поединке были заброшены во втором периоде. Сперва у хозяев льда отличился Марк Стаал. Через пять минут преимущество "Нью-Йорка" удвоил Дэн Жирарди. Еще спустя пару минут "сенаторы" в большинстве отыграли один гол (Даниэль Альфредссон), но не более того.

Каспара Даугавиньша вновь не оказалось в составе: в плей-офф он принял участие только в одном матче. В регулярном сезоне на счету латвийского форварда 11 (5+6) результативных баллов в 65 играх. Теперь Каспара очень ждет в Риге тренерский штаб сборной Латвии, которая продолжает готовиться к мировому первенству.