Foto: AFP/Scanpix
Английский футбольный клуб "Куинс Парк Рейнджерс", добившийся в прошедшем сезоне возвращения в премьер-лигу, похоже, не рассчитывает на латвийского защитника Каспара Горкша.

Горкш перешел в КПР в начале 2008 года и в прошедшем сезоне вместе с командой выиграл второй по силе английский дивизион (Championship). Однако теперь выясняется, что "Рейнджеры" не особо заинтересованы в услугах лучшего футболиста Латвии последних двух лет. Английские СМИ распространили информацию, согласно которой КПР готов обменять Горкша на крайнего полузащитника "Саутгемптона" Джейсона Панчена.

Не добавляет уверенности в том, что Горкш останется в "Рейнджерс" и новое приобретение КПР — 31-летнего валлийского центрального защитника Дени Габидона.

Именно в рядах "Саутгемптона" более десяти лет назад сверкнул яркой вспышкой самый яркий латвийский футболист последнего времени Мариан Пахарь. Но то было уже давно. А теперь "Саутгемптон" только в прошлом сезоне выбрался из третьей по силе английской лиги (League One) и перебрался в Championship, где Горкш отыграл с "Блэкпулом" и КПР почти четыре сезона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!