Foto: LETA
Очередные матчи провели за свои зарубежные клубы в чемпионатах Германии, Швеции и Финляндии латвийские хоккеисты. Примечательно, что всем удалось отметиться результативными действиями, правда, их командам это все равно не помогло.

В шведской Элитной серии стокгольмский АИК и Эдгар Клявиньш уступили вчера "Фролунде" — 1:3. Однако к единственному голу столичной команды имел отношение 19-летний латвийский форвард, который отметился результативной передачей за 9,5 минут игрового времени. Всего в активе Клявиньша в чемпионате Швеции теперь 5 (1+4) очков в 25 играх. У АИКа — 41 очко и 10-е место из 12-ти возможных.

"СайПа" и Роберт Екимов не сумели переиграть "Эссэт" из Пори — 2:3. Нападающий сборной Латвии отметился двумя бросками и результативной передачей. Теперь на его счету в сильнейшей финской SM-лиге — 18 (10+8) очков в 34 матчах, а клуб с 62 баллами занимает 5-ю строчку в турнирной таблице.

В главной немецкой DEL-лиге "Ганновер Скорпионс" проиграл дома "Аугсбургу" — 1:4. Тем не менее и здесь в составе проигравших отметился латвийский хоккеист — защитник Марис Ясс: в его активе результативная передача. Кстати, Ясс набирает очки уже в третьем матче кряду, а всего на его счету уже 13 (4+9) результативных баллов. "Ганновер" после 36 игр с 50 очками занимает 9-е место из 14-ти возможных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!