Латвийская команда Rietumu banka–Riga финишировала на третьем месте в многодневной велогонке по дорогам Болгарии. А гонщик латвийской "конюшни" Сергей Фирсанов занял в индивидуальном зачете второе место.
Гонка в Болгарии (UCI категория 2.2) продолжалась 9 дней, в течении которых спортсмены преодолели 1348 километров. Самым удачным для Rietumu Banka–Riga стал 5-ый этап, на котором победу одержал Фирсанов, а вся команда стала лидером гонки.

В дальнейшем сохранить лидерские позиции не удалось, а в командном зачете выиграла португальская команда Duja/Tavira. Вслед за ней расположилась местная Bulgaria, а третье место у Rietumu Bankа-Riga.

Личное первенство досталось гонщику из команды Bulgaria Ивайло Габровски. Фирсанов проиграл ему 13 секунд, а еще два гонщика Rietumu Bank-Riga, Олег Мелех и Алексей Сарамотин, оказались по итогам Tour de Bulgaria на 17-м и 20-м местах соответственно.