Молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига", как и главная команда клуба, также собирает поражения. Если динамовцы потерпели сегодня третье кряду домашнее поражение, то подопечные Леонида Тамбиева просто уступили третий матч подряд в чемпионате МХЛ.

Пусть игра и прошла с солидным преимуществом хоккеистов "Риги", им пришлось: во-первых, отыгрываться еще в первом периоде (сделал это Тамбиев-младший с передач Дикиса и Кузменкова); во-вторых, команду подводила реализация моментов и вторая попытка догнать соперника не получилась.

Рижане за матч сорок раз побеспокоили вратаря "Витязей" Сапрыкина, тогда как гости — почти в два раза меньше (22). Второй гол им удалось забить за семь минут с небольшим до финальной сирены, а вот хозяевам льда отыграться так и не удалось. Даже несмотря на то, что почти все две последних минуты они играли без вратаря с шестым полевым игроком — 1:2.

В своем Северо-Западном дивизионе "Рига" с 10 очками уже за пределами первой четверки.

Чемпионат МХЛ:

ХК "Рига" (Рига) — "Русские Витязи" (Чехов) 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Валерко (Федосеев, 13:06). 1:1 К.Тамбиев (Дикис, Кузменков, 18:47). 1:2 Белоусов (52:51).

Броски: 40 — 22
Вратари: Аузиньш (с 58:17-60:00-п.в.) — Сапрыкин.
Штраф: 6 — 10

28 сентября. Рига. "Арена Рига". 342 зрителя.