Хоккеисты молодежной команды рижского ”Динамо” — ХК ”Риги” — одержали в пятницу, 12 октября, девятую победу в чемпионате МХЛ, переиграв аутсайдера Западной конференции минскую ”Юность”.

Перевес в этом матче переходил от одной команды к другой. Счет открыли рижане после точного броска Рихарда Букартса в начале второго периода. Хохяева площадки быстро отыгрались, использовав большинство, а вскоре уже сами повели — 2:1.

Восстановить равновесие команде Леонида Тамбиева удалось в середине третьего периода (Рустам Бегов). Пришлось командам играть овертайм, где решающую шайбу на третьей минуте дополнительного времени забросил Мик Липсберг (на снимке).

Эта победа позволила ”Риге” обойти в турнирной таблице венгерский ”Патриот” и оккупировать 14-е место, а безвыигрышная серия минского клуба затянулась теперь на 13 матчей. В субботу команды встретятся снова.

Регулярный чемпионат МХЛ

Юность (Минск) — ХК Рига (Рига) 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Рих.Букартс (Бегов, Сикснис, 23:31). 1:1 Желнеровский (Васько, 26:06-бол.). 2:1 Вальков (Желнеровский, 32:58). 2:2 Бегов (Рих.Букартс, Смирнов, 50:54). 2:3 М.Липсберг (Звирбулис, Упитис, 62:56).

Броски: 26 — 23
Вратари: Степанов — Гудлевскис.
Штраф: 20 — 8
12 октября. Минск. Ледовый дворец. 234 зрителя.