Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась повторная встреча хоккеистов местного СКА-1946 и ХК "Рига" в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

Если вчера рижанам в нелегкой борьбе удалось вырвать победу в серии буллитов, то сегодня они это сделали в основное время матча. В основном усилиями первого звена. Еще в первом периоде Мартыньш Яковлев реализовал численный перевес, а затем Мик Индрашис и Юрий Упитис убежали в контратаку в меньшинстве, и первый с передачи второго поразил цель — 2:0.

Все попытки хозяев поля отыграться, особенно в третьем периоде (когда перевес в бросках армейцев был разителен 22-5), не привели к успеху. Особая заслуга в этом и голкипера "Риги" Яниса Аузиньша, отразившего все 33 броска и в третий раз за сезон отыгравшего "на ноль".

После этой победы команда Леонида Тамбиева набрала 55 очков и по-прежнему находится в зоне плей-офф в своей дивизионе Северо-Запад.

Результативно сегодня сыграл и 18-летний латвийский нападающий Артем Дашутин, защищающий в МХЛ цвета ХК МВД. "Милиционеры" со счетом 3:2 взяли верх над "Русскими Витязями", а на счету Дашутина гол и результативная передача. В своем дицизионе Центр ХК МВД с 53 очками идет пока предпоследним, а от зоны плей-офф его отделяет 9 очков.

Чемпионат МХЛ-2011/12:

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — ХК Рига 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Шайбы: 0:1 Яковлев (Добренький, Индрашис, 08:39-бол.). 0:2 Упитис (Индрашис, 14:36-мен.).

СКА-1946: Налимов; Гаврилов-Бараев, Феоктистов-Баринов-Скворцов; Алейников-Маленьких, Кондратьев-Автомов-А.Барабанов; Анисимов-Богданов, И.Барабанов-Николаев-Чалышев; Гайдаш, Кучкин-Макаренко-Ряшенцев, Миронишин

ХК Рига: Аузиньш; Яковлев-Дикис, Индрашис-Упитис-Добренкий; Порейс-Э.Шевченко, К.Тамбиев-Страупе-М.Липсберг; Звирбулис-Салия, Елисеев-Евпалов-Р.Липсберг; К.Липсберг-Смирнов, А.Шевченко-Кузменков-Курмис

Броски: 33 — 28
Штраф: 20 — 10
9 января. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 150 зрителей.