Вчера в Пиньки молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" -провел второй подряд матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ и еще раз добился победы над ближайшим преследователем, череповецким "Алмазом".

В повторном матче хозяевам льда удалась вторая 20-минутка, в которой они забросили три безответных шайбы и добились неплохой форы — 4:1. Однако удержать такое преимущество у команды Леонида Тамбиева не получилось. Гости явно не хотели покидать Латвию "на нуле", захватили инициативу и сумели перевести матч в овертайм.

Судьба встречи была решена в серии буллитов, где победный бросок оказался на счету Николая Елисеева. Он также отличился и в основное время игры. Помимо него за "Ригу" шайбы вчера забрасывали Артур Кузьменков, Дейвидс Сарканис и Эдмунд Аугсткалнс.

Одержав эту победу, хоккеисты "Риги" достигли в этом сезоне отметки 100 очков. В регулярном чемпионате-2013/14 рижанам осталось провести еще четыре матча и все на выезде в Санкт-Петербурге. 20 и 21 февраля против "Серебряных львов", а 24 и 25 февраля "Рига" сыграет против "СКА-1946".

МХЛ-2013/14:

ХК Рига — Алмаз (Череповец) 5:4БУЛ (1:1, 3:0, 0:3, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Кузменков (11:25). 1:1 Чувиляев (Воробьев, Куваев, 15:25). 2:1 Елисеев (Масловский, Кузьменков, 24:04-бол.). 3:1 Сарканис (32:54). 4:1 Аугсткалнс (Елисеев, Кузьменков, 38:23-бол.). 4:2 Сахарусов (Куваев, 40:45). 4:3 Цыпнятов (Бухальцев, Моисеев, 41:10). 4:4 Гимбатов (56:08).
Победный буллит: 5:4 Елисеев (65:00).

Броски: 23 — 39
Вратари: Цимерманис — Григорьев.
Штраф: 14 — 10
17 февраля. Пиньки. Inbox halle. 103 зрителя.