Хоккеистам молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Риги" — удалось вчера прервать затянувшуюся на пять игр безвыигрышную серию, одолев на выезде череповецкий "Алмаз".

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Алмаз" в Череповце потерпел поражение от ХК "Рига" со счетом 1:2. Победный задел гости создали во втором периоде, забросив обе свои шайбы. Точными бросками в составе победителей отметились Николай Елисеев и Родриго Аболс. У проигравших единственный гол на свой счет записал Даниил Вовченко. Таким образом, рижане прервали свою пятиматчевую безвыигрышную серию.

Матч вышел упорным и довольно большим количеством штрафного времени (на двоих команды насобирали больше часа). Ну а исход встречи решило именно то, что рижане лучше распоряжались своими шансами в большинстве.

На 26-й минуте встречи Николай Елисеев открыл счет, а спустя десять минут "Рига" получила аж целых пять минут численного перевеса. Очень быстро использовав предоставившуюся возможность (отличился терпеь Родриго Аболс), гости сами заработали малый штраф и весь перевес сошел на нет.

Встрепенулись хозяева льда ближе к середине третьего периода, когда им удалось распечатать ворота Баландинса. После этого "Алмаз" еще дважды играл "5х4", но рижане сумели отбиться и сохранить минимальный перевес — 2:1.

После 19 игр в активе "Риги" стало 24 очка и она занимает предпоследнее 9-е место в своем дивизионе Северо-Запад. Повторная встреча соперников в Череповце пройдет 29-го октября.

МХЛ-2014/15:

Алмаз (Череповец) — ХК Рига 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Шайбы: 0:1 Елисеев (Сарканис, 26:00-бол.). 0:2 Р.Аболс (Масловский, Елисеев, 35:34-бол.). 1:2 Вовченко (Аникин, Моисеев, 47:43).

Броски: 29 — 24
Вратари: Григорьев — Баландинс.
Штраф: 41 — 24