Повторный матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ в Череповце молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — сегодня также проиграла и снова с минимальным счетом.

Игра напоминала вчерашний поединок, т.к. проходила с небольшим преимуществом хозяев льда. Они вышли вперед на 12-й минуте, но уже спустя полторы минуты Мартыньш Яковлев восстановил равновесие.

В конце второго периода с интервалом в 16 секунд соперники еще раз обменялись голами. Сперва отличился Давис Страупе, а у "Алмаза" точен был Кирилл Свиязов.

Третий период получился нервным и с большим количеством штрафа у хозяев льда (большей частью за недисциплинированность). Но и теми моментами, которые предоставлялись рижанам в большинстве они, к сожалению, не воспользовались.

Ближе к концу матча автор первой шайбы у "Риги" вынужден был фолить, и "Алмаз" получил право на буллит. Бучневич не оставил шансов Гудлевскису — 3:2. Отыграться гости не сумели.

"Алмаз" (Череповец) — ХК "Рига" 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Зайцев (Бучневич, 11:38-бол.). 1:1 Яковлев (Дикис, 13:04-бол.). 1:2 Страупе (Евпалов, 37:23-бол.). 2:2 Свиязов (Попов, Куражов, 37:39). 3:2 Бучневич (54:05-бул.).

Броски: 32 — 24
Вратари: Перетягин — Гудлевскис
Штраф: 46 — 12