Сегодня в рамках чемпионата МХЛ молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — упустила три очка в Бобруйске, ограничившись в итоге всего одним.

Дебют игры рижане провели столь мощно, что уже к началу 4-й минуты вели 2:0. Сперва на 48-й секунде счет открыл Владислав Добренький, а вскоре гости реализовали численное преимущество (Эдгар Дикис). Кстати, это большинство оказалось единственным в матче у "Риги", тогда как сама команда Леонида Тамбиева играла в меньшинстве пять раз.

На восьмой минуте матча динамовцам удалось отыграть одну шайбу, однако первый период рижане все равно завершили с перевесом "+2", когда у них отличился Элвийс Биезайс — 1:3.

Второй период прошел с перевесом хозяев льда, имевших сразу четыре большинства. Использовать они, правда, смогли только одно. А второе и последнее "Динамо-Шинник" реализовало за неполных пять минут до конца третьего периода — 3:3. Причем все голы, что у хозяев, что у гостей были забиты хоккеистами первой пятерки.

Овертайм долго не продлился. Всего через минуту и 45 секунд после его начала победу динамовцам принес Самохин — 4:3. В составе победителей в первой паре защитников выступает латвийский защитник Александр Галкин, в прошлом сезоне игравший в "Риге".

Хоккеисты "Риги" в 19 матче сезона-2011/12 набрали 25 очко и занимают в Северо-Западном дивизионе пятое место. Столько же очков у "Татранских волков", имеющих матч в запасе, а Д"инамо-Шинник" набрало 22 очка и находится от рижан на расстоянии чистой победы. Завтра состсоится повторная игра команд.

Чемпионат МХЛ:

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) — ХК "Рига" (Рига) 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Добренький (М.Липсберг, Биезайс, 00:48). 0:2 Дикис (Добренький, М.Липсберг, 03:18-бол.). 1:2 Азимов (Парфеевец, 07:51). 1:3 Биезайс (М.Липсберг, 15:14). 2:3 Парфеевец (24:19-бол.). 3:3 Парфеевец (Денскевич, Азимов, 55:15-бол.). 4:3 Самохин (Дунаев, Денскевич, 61:45).

Броски: 24 — 18
Вратари: Шелепнев — Гудлевскис.
Штраф: 2 — 10