Еще два матча в рамках чемпионата МХЛ в Санкт-Петербурге провел молодежный фарм-клуб рижских динамовцев — ХК "Рига". Команда Александра Ниживия встречалась со "СКА-1946".

Первая игра в "Юбилейном" получилась упорной, но хозяевам льда удалось одержать победу с минимальным счетом — 2:1. Единственную шайбу у рижан забросил Эмилс Гегерис, когда гостям удался выход "2х1".

В повторной встрече преимущество армейцев уже не вызывало сомнений. Уже на первой минуте матча Владимир Барабанов переиграл Григалса и открыл счет, а спустя десять минут он же увеличил перевес до 2:0. Во втором периоде "Рига" пропустила еще одну шайбу, а в заключительной 20-минутке Барабанов установил окончательный результат, оформив хет-трик — 4:0.

После этих побед "СКА-1946" набрал 42 очка и вышел на первое место в конференции. "Рига" потерпела восьмое поражение подряд и близка к повторению своего антирекорда в этом сезоне (10 матчей без побед).

Чемпионат МХЛ-2016/17:

"СКА-1946" (Санкт-Петербург) — ХК "Рига" 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Петьков (Сультеев, 17:38). 2:0 Ожгихин (Царюк, 37:05). 2:1 Гегерис (41:35).

Броски: 25 — 21
Вратари: Мельничук — Григалс
Штраф: 2 — 8.
20 октября. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 250 зрителей.

"СКА-1946" (Санкт-Петербург) — ХК "Рига" 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
1:0 Барабанов (Сультеев, Кукштель, 00:39). 2:0 Барабанов (Кукштель, Курбатов, 10:48). 3:0 Петьков (Шепитько, Ожгихин, 33:44). 4:0 Барабанов (Басистый, Курбатов, 55:06).

Броски: 38 — 18.
Вратари: Волков — Григалс
Штраф: 12 — 14.
21 октября. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 250 зрителей.