Сегодня в регулярном первенстве МХЛ фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — гостил в столице Беларуси у команды "Юность" и добился седьмой подряд победы в чемпионате.

В Минск в "Ригой" отправились вратарь Цимерманис, защитник Сиксна и нападающий Сикснис. Первый так и остался без игровой практики, поскольку Тамбиев решил: от добра добра не ищут и доверил место успешно выступающему в последнее время Григофелсу.

Сама игра изобиловала обоюдоострыми моментами, силовой борьбой и полматча команды не могли огорчить друг друга. Наконец, под занавес второго периода это сделали хозяева льда.

Отыграться рижанам удалось в середине третьего периода, когда цели достиг бросок Андриса Сиксниса. Основное время матча так и завершилось вничью, но решающим моментом стало удаление у минчан, которое они заработали еще за 50 секунд до сирены. Его то и использовали хоккеисты "Риги" едва начался овертайм, а победный гол на счету Эдгара Сиксны.

Эта победа стала для ХК "Риги" уже седьмой по счету, и подопечные Тамбиева вышли в лидеры Западной конференции.

МХЛ-2013/14:

"Юность" (Минск) — ХК "Рига" 1:2ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 1:- Дунаев (Кубраков, 35:46). 1:1 Сикснис (К.Озолиньш, 48:40). 1:2 Сиксна (Батня, Бегов, 60:24-бол.).

Броски: 18 — 25
Вратари: Степанов — Гринфогелс
Штраф: 10 — 10