В четверг, 10 октября, хоккеисты "Риги" провели в Бобруйске повторный матч с местным клубом "Динамо-Шинник" и снова одолели белорусскую команду.

Если днем ранее команда Леонида Тамбиева обыграла подопечных Александра Белявского — 4:1, то теперь матч в пользу рижан закончился всухую — 3:0.

Вплоть до начала третьейго периода команды не могли открыть счет, а затем Николай Елисеев Эдгар Курмис в течение трех минут забросили две шайбы. Причем Курмис сделал это в меньшинстве.

На последней минуте динамовцы сняли вратаря и пропустили третью шайбу. Снова у гостей отличился Елисеев — 0:3. Вратарь Нил Гринфогелс отразил все 20 бросков соперника.

Таким образом, фарм-клуб рижского "Динамо" взял в Бобруйске шесть очков из шести возможных, а в чемпионате набрал уже 32 пункта после 13 матчей.

МХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) — ХК "Рига" 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Шайбы: 0:1 Елисеев (Масловскис, К.Липсберг, 43:02). 0:2 Курмис (Кондратс, 46:27-мен.). 0:3 Елисеев (Масловскис, Бегов, 59:48-п.в.).

Броски: 20 — 19
Вратари: Шелепнев — Гринфогелс.
Штраф: 2 — 6