Молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — потерпела третье поражение в регулярном чемпионате МХЛ и второе от московского МХК "Спартак".

Команда Леонида Тамбиева неплохо начала встречу дома в Пиньки, открыв счет на 6-й минуте (Марис Бичевскис). Однако затем, в течение пяти с половиной минут в ворота Гудлевскиса влетели четыре безответных шайбы. Тамбиев сменил Кристерса на Яниса Аузиньша. Тот голов не пропускал, однако его партнерам удалось отыграть только два гола (на счету Роберта Букартса и Тамбиева-младшего).

Потерпев поражение, "Рига" с 10 очками занимает в своем дивизионе четвертое место. Следующую игру дома команда Леонида Тамбиева проведет 28 сентября с "Русскими Витязями".

Чемпионат МХЛ:

ХК "Рига" (Латвия) — МХК "Спартак" (Москва) 3:4 (1:4, 2:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Бичевскис (Букартс, Биезайс, 05:15). 1:1 Приступлюк (Павлов, 07:56).
1:2 Шкенин (Павлов, Приступлюк, 11:35). 1:3 Васильев (Пуголовкин, 12:54). 1:4 Пешехонов (Медведев, Голиков, 13:21). 2:4 Букартс (Бичевскис, Биезайс, 20:42).
3:4 К.Тамбиев (Страупе, 30:45-бол.).

Броски: 20 — 18
Вратари: Гудлевскис (с 13:21 — Аузиньш) — Назаров.
Штраф: 16 — 22

24 сентября. Пиньки. Inbox halle. 640 зрителей.