Foto: F64
Российский бпаскетбольный клуб "Красный Октябрь" из Волгограда выступит в Единой лиге ВТБ на правах обладателя wild card , который образовался после отказа от участия в турнире каунасского "Жальгириса".

Дебютанты лиги ВТБ предоставили гарантии бюджета на следующий сезон в размере 320 миллионов рублей и взяли на себя обязательства до 1 января увеличить вместимость домашней арены с 3500 до 5000 зрителей. В сезоне-12/13 "Красный Октябрь" выступал в российской суперлиге, где занял 14-е место при 15 участниках.

В лиге ВТБ-2013/14 волгоградцы сыграют в группе В вместе с рижским ВЭФом, российскими ЦСКА, "Химками", "Триумфом", "Красными Крыльями", украинским "Азовмашем", казахстанской "Астаной", белорусским "Минском" и литовским "Нептунасом".

В другой подгруппе выступят: краснодарский "Локомотив-Кубань", питерский "Спартак", "Нижний Новгород", красноярский "Енисей", "Лиетувос Ритас", "Нептунас" (оба — Литва), "Донецк", "Калев" (Эстония), "Туров" (Польша) и Нимбурк (Чехия).

Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ стартует в октябре 2013 года и завершится в марте 2014 года. Игры плей-офф (с участием 12 команд) пройдут в мае-июне. Победители двух групп напрямую выходят в 1/4 финала, а команды, занявшие 3-е, 4-е, 5-е и 6-е места в группах, начнут выступление с 1/8 финала.

В прошлом сезоне "ВЭФ-Рига" в плей-офф Лиги ВТБ дошел до четвертьфинала, где уступил подмосковным "Химкам". Ранее рижане в официальных матчах с "Красным Октябрем" не встречались.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!