Foto: F64
Чемпион Латвии по баскетболу "ВЭФ-Рига" заключил контракт с американским разыгрывающим Деньелом Брауном, который в свое время выступал в Национальной баскетбольной ассоциации. Кроме того, рижане в нынешнее межсезонье расстались сразу с несколькими игроками — Бертансом, американцами Дениэлсом и Роулендом, литовцем Каваляускасом.

Прошлый сезон Браун выступал в Турции за один из ведущих клубов — "Тюрк Телеком" из Анкары. До этого в Европе поиграл в Израиле и Италии.

Браун в 2006 году закончил колледж в Иллинойсе, в том же году был задрафтован "Ютой" под 46-м номером, в НБА с 2006 по 2009 годы играл за "Юту", "Вашингтон" и "Финикс". Всего за три сезона провел 68 матчей, в среднем набирал по 2.1 очка и отдавал по 1.8 результативных передачи.

По окончании прошлого сезона ВЭФ-Рига расстался сразу с рядом игроком — американцами Эрлом Роулендом и Уильямом Даниэлсом (вернулся во французский "Нант"), литовцами Каваляускасом и Завацкасом. Бертанс продолжит карьеру в Испании, также высказал желание покинуть команду Берзиньш.

В начале июля ВЭФ-Рига подписал контракт с американским форвардом Энтвейном Робинсоном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!