Фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провел очередные спаренные матчи в рамках чемпионата МХЛ. На своем льду в Пиньки рижане принимали хоккеистов МХК "Динамо Санкт-Петербург".

Рижане здорово начали первую встречу, забросив за пару минут две шайбы (отличились Роберт Барановскис и Кирилл Галоха). До первого перерыва команды еще обменялись голами (у рижан результативным броском отметился Эмилс Гегерис).

Во второй 20-минутке хозяева льда принялись передерживать шайбу и уповать на индивидуальное мастерство, а на площадке тем временем накалялись страсти. В итоге сперва гости в большинстве сократили отставание до минимума, но практически одновременно с сигналом на перерыв капитан "Риги" Кристап Зиле восстановил разницу в две шайбы — 4:2.

До середины заключительной трети матча команды продолжали обмениваться удалениями, пока за шесть с половиной минут до финальной сирены хозяева все-таки смогли добиться успеха: гол на счету Ренарса Ципруса. А точку за секунду до финальной сирены поставили гости — 5:3 в пользу "Риги".

Вторая очная встреча, состоявшаяся на следующий день, получилась уже более корректной, но победа все равно осталась за подопечными Рональда Озолиньша. Хотя счет открыла питерская команда и произошло это в начале второй трети матча, рижане сумели отыграться под занавес периода, реализовав численный перерыв (Роберт Барановскис).

На 45-й минуте матча "Рига" вышла вперед. Как оказалось, эта шайба стала победной и ее автором оказался Френк Разгалс.

У динамовцев еще был шанс сравнять результат, когда они получили большинство, однако команде Озолиньша удалось отбиться, а за две минуты с небольшим до конца игры Даниэлс Берзиньш поставил точку в матче — 3:1.

Набрав шесть очков из шести возможных, хоккеисты "Риги" сумели уйти с последнего места в турнирной таблице Западной конференции.