Foto: F64
7 декабря хоккеисты рижского "Динамо" проводят третий матч подряд выездной сессии чемпионата КХЛ. В Екатеринбурге латвийский клуб встречается с "Автомобилистом". Соперники занимают последние места в своих конференциях и являются худшими клубами сезона во всей лиге. Начало игры — 15.00 по латвийскому времени (в 22.00 в записи матч покажет латвийский телеканал TV6).

Рижане прилетели в Екатеринбург из Магнитогорска, где двумя днями ранее были разгромлены "Металлургом" (2:7). По ходу той встречи гости открыли счет, потом сравняли его на 2:2, но провалили третий период. А до того "Динамо" уступило в Челябинске "Трактору" (1:3), дома — московскому "Динамо" (1:3).

У "Динамо" Рига — 29 очков в 32 матчах и последнее место на Западе, с отставанием в 3 очка от идущего предпоследним, 13-м "Спартака", и с пропастью в 14 очков от зоны плей-офф. Команда является худшей по заброшенным шайбам (66) и одной из худших — по пропущенным (101).

Что касается "Автомобилиста", который с начала сезона пребывает среди аутсайдеров, в пяти последних матчах уральцы выступают хорошо для себя — набрали 7 очков. У них были поражение от "Барыса" в овертайме (4:5), победа над минским "Динамо" (6:3), а в последней игре со счетом 1:0 oбыгран "Спартак".

Однако и последние успехи не позволяют "Авто" уйти с последнего, 12-го места на Востоке — слишком велико отставание от конкурентов. Сейчас у команды — 24 очка (33 матча), она вторая с конца в лиге по заброшенным (70) и при этом самая пропускающая (121).

Первая встреча в чемпионате "Динамо" и "Автомобилиста" состоялась 26 октября, она прошла в Лиепае, и хозяева победили 6:3. Это был один из последних удачных дней Пекки Раутакаллио в Риге до отставки. Кстати, как и в Риге, в Екатеринбурге по ходу сезона сменился тренер: команду принял Уланов.

В прошлом сезоне рижане гостили в Екатеринбурге 15 января и добились победы 2:0 (Карсумс, Е.Редлих). За уральцев теперь выступает экс-вратарь рижан Крис Холт, но в данный момент он травмирован, поэтому дуэли не будет. А ворота "Автомобилиста" в последней игре со "Спартаком" ударно защищал Лобанов.

9 декабря рижское "Динамо" проведет матч в Минске против одноклубинов, после чего в КХЛ наступит десятидневная пауза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!