Сегодня в 19.30 в "Арене Рига" начнется очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским и минским клубами "Динамо". Согласно последней статистике рижане должны взять три очка.

В последних 10 играх турнира рижане в основное время проиграли лишь дважды. Минчане в последних 8 матчах чередуют игры с набранными очками и без оных. Согласно этой логической цепочке в Риге сегодня их ничего хорошего не ждет. Правда, и трех побед подряд на своем льду у рижан в этом сезоне еще ни разу не было.

Любопытно, что минчане на своем официальном сайте предваряют игру с нижегородским "Торпедо", но даже не упоминают об игре с рижанами. Хотя именно латвийский клуб на сегодняшний день ближе к тому, чтобы занять заветное восьмое место, дающее пропуск в плей-офф. А минских одноклубников рижане опережают на целых десять очков.

Отметим, что в сегодняшней матче опять не смогут выйти на лед защитник Екаб Редлих и нападающий Гирт Анкипанс, пропускавшие также и последний триллер против мытищинского "Атланта" (6:5). Не будет также и Мартыньша Карсумса, впезапно заболевшего накануне игры. В остальном состав рижан будет соответствовать тому, который играл в Мытищах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !