Сегодня, 27 августа, хоккеисты рижского "Динамо" провели второй матч в рамках домашнего турнира "Кубок Латвийских железных дорог". Соперником команды Артиса Аболса был казанский "Ак Барс".

"Ак Барс" прибыл в Ригу без трех основных форвардов (Бурмистрова, Варнакова и Петрова), вызванных в сборную России на этап Евротура-2013/14. Рижане, в свою очередь, имеют полный боекомплект и начали игру очень успешно. К 13-й минуте после бросков Мика Индрашиса и Юриса Упитиса они вели 2:0.

После перерыва казанской команде понадобилось 6,5 минут, чтобы восстановить равновесие (отличились Василий Токранов и Денис Голубев). Потом у "Ак Барса" за фол на Джериньше до конца игры был удален Степан Захарчук, а рижане получили пять минут большинства. Однако перевести столь внушительно долгий отрезок в качество так и не удосужились.

Не ладилась игра в большинстве и в третьем периоде, когда целую минуту динамовцы действовали впятером против троих соперников. Просто убойные моменты умудрились упустить Хашчак, Мейя и Уилсон. В итоге основное время так и завершилось вничью — 2:2.

Овертайм завершился спустя 3 минуты 44 секунды и не в пользу "Динамо". На синей линии "заснул" Пуяц, которого обокрал Тим Стэплтон, последовал бросок с близкой дистанции, а Седлачек оказался бессилен спасти — 2:3.

Рижские динамовцы в двух матчах турнира набрали 4 очка и еще сохраняют шансы на первое место в группе (в случае победы завтра "Локомотива" над "Ак Барсом"). Если казанцы выиграют, то рижанам в четверг предстоит матч за 3-е место.

Кубок Латвийских железных дорог-2013:

Динамо Р (Рига) — Ак Барс (Казань) 2:3ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Индрашис (Уилсон, Рекис, 07:27). 2:0 Упитис (Лавиньш,12:12). 2:1 Токранов (Обухов, 24:01). 2:2 Голубев (Абдуллин, Лукоянов, 26:21). 2:3 Стэплтон (63:44).

Вратари: Седлачек — Гарипов.
Штраф: 8 — 31
27 августа. Рига. "Арена Рига". 7 350 зрителей.

1.Динамо Р 2 1 0 1 0 5-4 4
2.Ак Барс 1 0 1 0 0 3-2 2
3.Локомотив 1 0 0 0 1 1-3 0