В чемпионате Молодежной хоккейной лиги два матча в Пиньки провел ХК "Рига". Латвийский клуб принимал "Атлантов" из Мытищ и дважды уступил лидеру "Запада" и всего чемпионата — 3:6 (2:1, 0:4, 1:1) и 2:5 (1:0, 0:2, 1:3).

В первом матче стартовый период остался за рижанами. Счет открыл на 3-й минуте Сарканис, а на 16-й Упитис удвоил перевес. До перерыва "Атланты" сократили разницу, во втором периоде рижане провалили отрезок с 25-й по 32-ю минуты, когда пропустили четыре шайбы и счет изменился на 2:5.

На 48-й минуте Бегов изменил счет на 3:5, в попытке спасти встречу в концовке вместо Гудлевскиса вышел полевой игрок, но соперник провел свою атаку и за 9 секунд до конца Сошников метров с пяти поставил точку — 6:3 для "Атлантов".

Повторная встреча получилась похожей на первую. "Рига" вновь открыла счет (на 18-й минуте большинство реализовал Дикис), неудачно отыграла второй период, позволив "Атлантам" перехватить инициативу, по ходу третьего пропустила еще трижды, а поражение скрасил гол Страупе. Ворота "Риги" защищал Цимерманис.

Ближайшие матчи рижане проведут 19-20 ноября, когда дома примут ХК МВД.

После 30-ти игр у фарма рижского "Динамо" — 40 очков и 13-е место на Западе, с отставанием от зоны плей-офф в 4 очка. "Атланты" же являются лучшей командой всей МХЛ — 68 очков в 30-ти матчах.