Foto: DELFI
C 27 по 29 апреля в Рижском спортивном манеже проходил Открытый чемпионат Риги по боксу среди молодежи. В турнире участвовали 150 боксеров из Швеции, финского города Пори, а также из различных городов Латвии — Риги и Елгавы, Вентспилса и Лиепаи, Юрмалы и Олайне.

Наибольшее количество золотых медалей — восемь — собрали хозяева ринга — юные боксеры из рижского клуба "Сидней-2000". Еще одно первое место выиграл представитель рижского клуба "РГТ", а в наилегчайшем весе первенствовал Дмитрий Захаров из "Локомотива" (Даугавпилс).

Специальной кубок памяти Эдуарда Гутмана был вручен лучшему боксеру Артуру Смайсу из "Сидней 2000" — ученику Рижского Государственного техникума, в котором учился Эдуард Гутман.

Чемпионами Открытого чемпионата Риги среди молодежи стали:

49 кг — Дмитрий Захаров, Даугавпилс, "Локомотив"
52 кг — Константин Сумороков, Рига, "Сидней 2000"
56 кг — Артур Смайс, Рига, "Сидней 2000"
60 кг — Никита Фарион, Рига, "Сидней 2000"
64 кг — Геннадий Меркулов, Рига, "Сидней 2000"
69 кг — Артур Урбанс, Рига, "Сидней 2000"
75 кг — Никита Смирнов, Рига, "Сидней 2000"
81 кг — Никита Лифанов, Рига, "Сидней 2000"
91 кг — Ралфс Вилцанс, Рига, "РГТ"
+91 кг — Валтерс Вейнбергс, Рига, "Сидней 2000"

В младшей группе лучшими из латвийских боксеров были призеры чемпионата Европы среди школьников Артем Ханевич их Елгавы и Егор Артемов из Олайне. По три золота завоевали боксеры из Юрмалы, Даугавпилса и гости из Финляндии, сообщает пресс-служба Латвийской Федерации бокса.


Между тем взрослая команда Латвии 29 апреля прибыла в Махачкалу для участия в традиционном международном турнире "Умакханова". Турнир в Дагестане продлится до 6 мая, а 7 мая латвийские боксеры переедут в Санкт-Петербург на Кубок Губернатора.

Параллельно другие члены сборной примут участие с 9 по 13 мая на турнире Альгирдаса Шоцикаса в Каунасе, после которого 14 мая Дмитрий Гутман улетит в Хабаровск для участия в турнире памяти Короткова, который он в прошлом году выиграл, одержав четыре победы и выполнив норматив мастера спорта международного класса. Остальные 14 мая улетят в Минск также на турнир.

Также стоит отметить, что с 17 по 20 мая в Даугавпилсе пройдет турнир памяти заслуженных тренеров по боксу братьев Пурвинских. В нем примут участие молодежная и юношеские команды Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!