В Вентспилсе прошла юношеская Олимпиада Латвии по боксу, которой выступали боксеры до 19-ти лет. В соревнованиях участвовали 80 юных боксеров из восьми городов. Четыре золотых медали выиграли рижане, три — Даугавпилсе, по одной — Олайне, Юрмалы и Елгавы.

Самым интересным боем Олимпиады были признан финальный поединок в весовой категории до 64 кг между участниками и призерами первенства Европы Артуром Смайсом и Егором Артемовым. Победил Смайс.

В категории до 60 кг золото взял рижанин Ралфс Аушманис — теперь он единственный двукратный чемпион юношеской Олимпиады.

Сенсацию преподнес супертяжеловес Валтерс Вейнберг, который не имея за спиной большого опыта, убедительно выиграл все три боя у более мастеровитых соперников.

В командном зачете первое место заняла Риги: 15 медалей, из них 4 — золотых. На втором месте — Даугавпилс (9 наград), на третьем — Юрмала (6).

10 место — Вентспилс — 0

В следующем году главный старт для юных латвийских боксеров — Всемирные юношеские Олимпийские Игры.

А взрослая команда Латвии с 5 по 17 июля будет участвовать во Всемирной Универсиаде в Казани. Состав команды Латвии такой: Артем Рамлав (60 кг), Артур Ахметов (64 кг), Никита Версоцкий (81 кг), тренер — Геннадий Глазков.