В очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги рижские динамовцы на выезде в Казани встречались с одним из лидеров турнира казанским "Ак Барсом" и добились "сухой" победы.

До 44-й минуты встречи команды не могли поразить цель, а "Ак Барс" так и не забил сегодня. Кстати, впервые в нынешнем сезоне.

А главная причина того, что в сегодняшней встрече на табло долгое время горели нули, заключается в игре обоих голкиперов. Особенно это касается вратаря рижан - Мартина Прусека, вернувшегося после травмы снова на лед и сразу же оформившего второй в сезоне шот-аут.

Автором победного гола оказался Арманд Берзиньш. Через две с половиной минуты рижане реализовали численное преимущество, а отличился впервые в этом сезоне снова появившийся в составе защитник Кришьянис Редлих - 2:0. Стоит добавить, что в обоих случаях голевые передачи на свой счет записал Марцел Хосса.

За минуту до конца встречи казанцы сняли вратаря, но пробить динамовскую оборону в этот вечер им было не суждено.

Соперник рижского «Динамо» по дивизиону Харламова тольяттинская «Лада» в отсутствии защитника сборной Латвии Георгия Пуяца сегодня также праздновала успех, обыграв в серии буллитов московское «Динамо» (2:1). Во вторник, 9 декабря, "Лада" и рижане встретятся в очном поединке.

А другой преследователь латвийского клуба - нижегородское «Торпедо» - в овертайме одолел новокузнецкий «Металлург» (2:1) и продолжает участие в гонке за место в плей-офф.

Наконец, минское «Динамо» сегодня без латвийского форварда Каспара Саулиетиса уступило в Нижнекамске местному «Нефтехимику» (0:2) и по-прежнему находится в подвале турнирной таблицы.

"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Рига) 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Берзиньш (Хосса, Анкипанс 44:02). 0:2 К.Редлих (Весткотт, Хосса 46:39-бол.).

Динамо Р: Прусек; Лавиньш, Галвиньш, К., Весткотт, Трибунцов, Сорокин; Дарзиньш, Хартиган, Ниживий, М.Редлих, Берзиньш, Петровицки, Мейя, Ципрус, Ципулис, Хосса, Анкипанс, Эллисон

Вратари: Галимов (59:01 - 60:00 ПВ) - Прусек
Броски: 33 - 24
Штраф: 10 - 14
7 декабря. Казань. Стадион Ледовый дворец спорта Татнефть Арена. 6 100 зрителей.