"Рига" в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги в гостях обыграла краснодарских "Беркутов Кубани" со счетом 4:1. В 56-ти матчах турнира рижане набрали 83 очка и пока занимают четвертое место в Дивизионе Северо-Запад.

Краснодарская команда забросила в начале второй минуты, но к концу первого периода рижане уже вели 2:1. Счет сравнял Николай Елисеев (30-й гол в сезоне), а вперед вывел Эдмундс Аугсткалнс. В дальнейшем дубль оформил Даниэль Богдзюл. Вратарь рижан Гринфогелс сделал 30 сэйвов.

Фарм-клуб рижского "Динамо" занял в своем дивизионе четвертое место (83 очка), пропустив вперед "Локо" (122), СКА-1946 (99) и "Алмаз" (85). Рижан еще может опередить минская "Юность" (78), у которой две игры в запасе.

Все 32 участника плей-офф МХЛ уже определены. В Дивизионе Северо-Запад за бортом розыгрыша Кубка Харламова остались только австрийский "Ред Булл" и чешская "Энергия", которая месяц назад прекратила выступления в турнире (на тот момент занимала второе место).

Плей-офф МХЛ стартует в марте.

"Беркуты Кубани" (Краснодар) — ХК "Рига" (Рига) — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Мушников (Уфимцев), 1:01. 1:1 Елисеев (Разгалс, Галоха, 10:01—бол). 1:2 Аугсткалнс (Сарканис, Дзиеркалс, 16:13). 1:3 Богдзюл (Сарканис, 30:28). 1:4 Богдзюл (Озолиньш, 50:43).

Вратари: Боргер (58:26) — Гринфогелс.