В Варшаве проходил открытый чемпионат Польши по таэквондо. В турнире принимали участие 700 спортсменов из 24 старан в возрасте от 12 лет и старше. Участники были разделены на три возрастных категории — кадеты, юниоры и сеньоры. В турнире принимали участие пять спортсменов из Рижского клуба "Хансу", которые привезли домой медали всех достоинств.

В первый день соревнований выступали Янис Цауня (в категории "сеньоры до 80 кг") и Инесе Тарвида (в категории "юниоры до 46 кг"). Янис первый бой против поляка Яниса Берната выиграл со счетом 8:6, а во втором бою проиграл будущему чемпиону поляку Петру Позинскому. В итоге Цауня занял 5-е место. Тарвида тоже заняла 5-е место, уступив чемпионке в своей весовой категории Патриции Адамкевич.

Днем позже таэквондистка Мария Иванова, которая стартовала в категории "кадеты до 47 кг". Она завоевала 3-е место, уверенно победив (12:8 и 11:4) двух полячек и потерпев поражение в полуфинале с украинкой Анастасией Корсак, которая в последние секунды финального боя вырвала победу у польки Виктории Стельмажук.

Рижанин Имант Копьев стартовал в категории сеньоры до 74 кг. Он победил поляка (4:2) и белоруса (6:3), и лишь в финальном бою уступил норвежцу Яну Бендику (0:1), завоевав серебряную медаль.

У женщин рижанка Йоланта Тарвида в весовой категории до 41 кг доминировала, выиграв все четыре боя и завоевав золотую медаль.

Следующий турнир, в котором планируют принять участие спортсмены клуба "Хансу", пройдет в октябре в Украине, а Инесе Тарвида предстоит участвовать в чемпионате Европы среди юниоров в Португалии.