Очередной матч в Молодежной хоккейной лиге провел ХК "Рига". На домашней площадке в Пиньки латвийский клуб принимал "Красную Армию" из Москвы и добился победы с крупным счетом — 8:3 (5:1, 2:1, 1:1). Впервые в нынешнем чемпионате МХЛ молодежная команда рижского "Динамо" забросила восемь шайб.

Вопрос о победителе "Рига" сняла к концу первого периода, по итогам которого вела 5:1. Счет в матче уже на 27-й секунде открыл Паулс Звирбулис, на 3-й минуте Рудолфс Масловскис удвоил перевес, а далее забрасывали Никита Крамской, вновь Масловскис и Юрис Упитис.

Во втором периоде Андрис Сикснис сделал дубль, а Масловскис добрался до хет-трика. Последнюю шайбу забросил Георг Головков, набравший в этом матче три очка. Ворота рижан защищали Гудлевскис (сделал 26 сэйвов) и Цимерманис, вышедший на замену за восемь минут до конца встречи (пропустил одну шайбу из трех).

3 февраля "Рига" и "Красная Армия" сыграют еще один матч.

В чемпионате МХЛ "Рига" в 51 матче набрала 78 очков и снова поднялась в зону плей-офф на 8-е место (Западная конференция). "Красные звезды" с 70 очками — 13-я. До конца регулярного чемпионата рижанам осталось 13 матчей.