Foto: LETA

Сегодня в 15.00 для хоккеистов рижского "Динамо" начнется второй круг в регулярном чемпионате КХЛ. Играть команде Артиса Аболса предстоит в Астане против одного из лидеров турнира — "Барыса".

Команды встречались девять дней назад в Риге. Тогда динамовцам удалось прервать неудачную серию против казахстанского клуба в рамках чемпионатов КХЛ, выиграв в затяжной серии буллитов из 22-х бросков. Заодно подопечные Аболса продлили свою победную серию и сейчас она составляет уже 7 матчей кряду. Такого затяжного успеха рижский клуб в КХЛ еще не знал. Правда, осадок от той победы остался в виде потери из-за травмы Гинта Мейи, сломавшего лодыжку в середине третьего периода, когда на него упал капитан "Барыса" Дмитрий Уппер.

После матча в Риге "Барыс" еще проиграл всухую ЦСКА, но последний выезд успешно завершил победами в столицах Словакии и Чехии. Теперь "Барыс" наверняка собирается взять реванш у рижан.

Казахстанский клуб по-прежнему является еще и самой результативной командой лиги (102 гола в 27 матчах). Главным снайпером команды остается Брэндон Боченски 14 голами, четыре из которых — победные. А лучшим бомбардиром "Барыса" является Жайлауов — 24 (7+17) очка. На это у Риги есть чем ответить в лице Кайла Уилсона, у которого на счету 28 (11+17) очков (и это четвертый показатель результативности во всей лиге),  а также Марсела Хоссы — 25 (11+14) очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!