Рижское "Динамо" в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 1:2 уступило подмосковному "Витязю". Для рижан это поражение стало вторым подряд, команда удерживает за собой седьмую строку в Западной конференции.

Рижане стабильно держатся в топ-8 на Западе, в последних пяти матчах набирают очки, выиграв четыре и лишь по буллитам уступив в Казани чемпиону – (1:2). Впечатляющую результативность демонстрирует швед Линус Виделль, набирающий очки шесть матчей подряд и входящий в пятёрку лучших бомбардиров чемпионата.

Подмосковный клуб начинает выездную серию по маршруту Рига – Братислава – Москва. Окончание домашней получилось для "Витязя" смазанным – команда Валерия Белова уступила трижды подряд.

В Риге сошлись прямые конкуренты в борьбе за место в плей-офф: рижане идут седьмыми, подмосковный клуб - восьмым. Команды встречались месяц назад в Подольске, и тогда латвийская команда смогла уехать с победой (2:1). Теперь "витязи" взяли реванш с точно таким же счетом.

Рижское "Динамо" матчем с "Витязем" начало свою домашнюю серию, которая завершится двумя матчами в Цюрихе в рамках KHL World Games. Гости забросили две шайбы в начале первого и второго периодов. На 3-й минуте в быстрой атаке Хривик вошёл в зону, сместился в центр и точно бросил по воротам Билялова - 0:1. Эта шайба стала для словака первой за два месяца. А на 15-й секунде второго периода Сёмин сыграл на добивании после броска от синей линии Катичева - 0:2.

Рижане отыграли одну шайбу в третьем периоде после дальнего броска канадского защитника Мэтью Майоне. Один из самых ярких игроков текущего сезона набрал свои первые очки в ноябре. Удаление Кокарева помогло хозяевам организовать финальный штурм, но "Витязь" выстоял и прервал серию из трех поражений.

У "Динамо" осталось 28 очков (в 28 матчах). Команда по-прежнему идет седьмой на Западе, но "Витязь" теперь отстает всего на два очка.

Следующий матч рижане проведут 23 ноября дома против омского "Авангарда". 26 ноября "Динамо" проведет номинально домашний матч в Цюрихе против СКА, а 28 ноября там же - против ЦСКА.

Динамо Рига - Витязь Подольск 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Хривик (Аалтонен, Семин, 2.39). 0:2 Семин (Катичев, Аалтонен, 20.15). 1:2 Майоне (Дарзиньш, М.Редлих, 49.27).

Вратари: Билялов - Ортио.

Броски: 32-25