Foto: Sporttur, Jana Rafikova

Новичком рижского "Динамо" станет 30-летний латвийский защитник Александр Ерофеев, для которого это будет дебют в составе клуба, сообщает официальный сайт динамовцев.

Проблемы рижского "Динамо" не ограничиваются одними финансами. Не хватает также квалифицированных и просто здоровых игроков. Например, вчера команда завершала матч с минскими одноклубниками (1:3) всего с двумя парами защитников. Травмы у Милана Юрчины, Кришьяниса Редлиха, Эдмунда Аугсткалнса…

Спасать ситуацию призван опытный Александр Ерофеев, отыгравший за сборную Латвии 98 матчей и участник пяти чемпионатов мира. Последние два сезона он играл во втором по силе дивизионе чемпионата России (ВХЛ) за краснодарскую "Кубань" и альметьевский "Нефтяник" (в общей сложности 101 матч, 5 голов и 27 передач).

Также Ерофеев успел поиграть в КХЛ. В первом сезоне лиги (2008/09) он защищал цвета нижнекамского "Нефтехимика", а в следующем выступал за новокузнецкий "Металлург". Успел немало поиграть Ерофеев и в сильнейших лигах чемпионатов Чехии и Словакии. В Словакии Александр, например, выступал за братиславский "Слован". По иронии судьбы, именно против "Слована" запланирован дебют Ерофеева в "Динамо" завтра, 8 октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!