Рижское "Динамо" неожиданно обыграло ЦСКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Петериса Скудры на "ЦСКА Арене" в Москве взяла верх со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).

Рижане открыли счет усилиями Риса Скарлетта в середине второго периода. Через минуту и шесть секунд Геннадий Столяров увеличил преимущество гостей, а спустя еще две минуты Рихард Букартс забросил третью шайбу в ворота москвичей.

В конце второго периода Никита Коростелев отыграл одну шайбу, реализовав численное большинство. Точку в матче поставил Микс Индрашис, который поразил пустые ворота ЦСКА на последней минуте.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Череповце встретится с "Северсталью", а "Динамо" в Риге сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым". Обе игры пройдут 23 февраля.

ЦСКА уверенно возглавляет Западную конференцию чемпионата. В 57 матчах команда набрала 85 очков. В активе рижского "Динамо" 27 очков в 57 играх. Латвийская команда давно лишилась шансов на выход в плей-офф.