Фото: F64

Хоккеисты рижского "Динамо" в первом матче последней гостевой серии игр в регулярном чемпионате КХЛ обыграли по буллитам хабаровский "Амур" — 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Хозяева открыли счет в матче на шестой минуте первого периода, когда цели достиг бросок Владислава Ушенина. Гости отыгрались спустя шесть минут усилиями Роберта Мамчицса. В основное время шайб больше заброшено не было, и победитель встречи определился в серии буллитов, в которой точный бросок Микелиса Редлихса принес победу рижанам.

Для рижского "Динамо" эта победа стала второй подряд. В прошлом матче латвийская команда обыграла "Автомобилист" из Екатеринбурга со счетом 2:1. Подопечные Гирта Анкипанса набрали очки в третьем матче подряд, но при этом давно потеряли шансы на выход в плей-офф. Рижане занимают предпоследнее место среди 12 команд в Западной конференции. В 59 матчах команда набрала всего 39 очков.

"Спасибо ребятам, что в такой ситуации еще борятся, — сказал после матча Анкипанс. — Это был очень упорный матч. Знали, что "Амуру" очень нужны очки, но и мы не хотели проигрывать. Сегодня все решила одна шайба. Кто забросил, тот и выиграл".

"Динамо" осталось сыграть три матча на выезде — против "Адмирала" (22 февраля), "Куньлуня" (24 февраля) и "Сибири" (26 февраля).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !