Foto: F64

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" проведут первый матч в новом 2015-м году. На своем льду команда Артиса Аболса примет дебютанта КХЛ финский "Йокерит", который занимает третью строчку в таблице Западной конференции.

Рижский клуб продолжает лихорадить в чемпионате. Если ноябрь, благодаря ударной домашней серии (шесть побед в семи матчах), позволил вселить в сердца болельщиков "Динамо" надежды на выход команды в плей-офф, то набранные 7 очков в девяти декабрьских играх как-то поубавили оптимизма. Сейчас рижане отстают от вожделенного восьмого места на те же 10 пунктов.

В нынешнем сезоне латвийский и финский клубы встречались четырежды и ни разу динамовцам не удалось взять верх над "джокерами". Наибольшие проблемы вратарям "Динамо" доставлял в этих играх лучший снайпер чемпионата Стив Мозес, забросивший 28 шайб. Пять из них влетели в ворота рижан.

Финскому клубу в общем-то все равно, где играть — дома или на выезде. По очкам, набранным в гостях (44), "Йокерит" является третьей командой лиги (у Риги в активе только 15 очков), дома команда из Хельсинки собрала 45 пунктов (рижане — 35). С большинством у финнов тоже все в порядке (реализация — 25,4%), так что почем зря нарушать правила динамовцам сегодня не стоит.

Правда, весь такой положительный "Йокерит" последний матч в чемпионате проиграл дома питерскому СКА (1:3) и уступил заодно армейцам вторую строчку на "Западе". Тогда как рижане в последней игра отпраздновали победу, обыграв на выезде "Атлант" (3:2). Радости поклонникам "Динамо" добавит и новость, что в строй вернулся залечивший травму капитан команда Лаурис Дарзиньш.

Начало сегодняшней игры "Динамо" Р — "Йокерит" в 19.30.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!