Рижское "Динамо" прервало серию из трех побед в регулярном чемпионате КХЛ. В очередном матче латвийский клуб уступил на своем льду магнитогорскому "Металлургу". Гости взяли верх в серии буллитов со счетом 5:4.

Автором решающего буллита стал защитник Егор Яковлев. Два очка в составе победителей набрал Николай Голдобин (1+1).

Первый период магнитогорцы начали очень уверенно, активно атаковали, создавали много опасных моментов, не давая ни минуты покоя хозяевам. Активные действия в атаке принесли плоды — на 11-й минуте Михаил Пашнин удачно сыграл на добивании, а спустя полминуты Егор Коробкин перехватил шайбу, потерянную в борьбе за воротами, и отправляет ее в пустой угол ворот Матея Маховского.

Два пропущенных гола оскорбили хозяев, и, благодаря точному пасу Карлиса Чуксте, Эмиль Пуарье элегантно вышел победителем из дуэли с Артемом Загидулиным, отправив шайбу тому между ног.

Во втором периоде "Динамо" стало активно атаковать, создавать не очень приятную для гостей обстановку у ворот Загидулина, что вынудило магнитогорцев удалиться. За минуту большинство реализовать удалось — на добивании Мартиньш Карсумс оказался проворнее всех и сравнял счет во встрече — 2:2.

Во второй половине периода гости вернули себе инициативу, и Николай Голдобин красивым финтом отправил шайбу в ворота чешского голкипера рижан. Под занавес второй 20-минутки Никита Коростелев после долгих попыток с добивания все же заталкал еще одну шайбу в ворота хозяев — 4:2.

В третьем периоде активнее выглядели уже хоккеисты "Динамо". Начало опасным действиям рижан в третьем периоде положил отличный проход Хантера Шинкарука, лишь штанга спасла от гола. Уже в конце периода в ходе ожесточенного сражения шайба удачно отскочила в сторону Петера Тииволы, и тот уверенным щелчком отправил ее в ворота. А спустя пару минут рижане закрыли магнитогорцев в их зоне, и после точной передачи Лауриса Дарзиньша Лукаш Радил сравнял счет — 4:4.

В овертайме выявить победителя не удалось, поэтому игра перешла в серию буллитов, где удачливее были гости. Благодаря одному набранному очку "Динамо" поднялось в восьмерку лучших команд Западной конференции. Следующая игра состоится в эту пятницу, 22 октября, против череповецкой "Северстали".