После паузы, связанной с Олимпийскими Играми, возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В предпоследнем матче сезона рижское "Динамо" уступило в Минске со счетом 3:5.

Начало матча в Минске выдалось бурным. Уже на 27-й секунде нападающий рижан Микс Индрашис вывел гостей вперед. Спустя 26 секунд "зубры" отыгрались, а на 3-й минуте Балинскис забросил вторую шайбу в ворота хозяев — 2:1.

В этом матче рижане удалялись всего дважды, оба раза — в первом периоде. И во втором случае штраф Ерофеева соперник использовал: Фонтэйн сравнял счет (2:2). А в начале второго периода шайба с интервалом в 49 секунд дважды побывала в воротах рижан, после чего Армалиса сменил Калниньш.

На 43-й минуте перевес белорусского клуба достиг трех шайб. Под занавес встречи Макмиллан сократил отставание до 3:5. В концовке рижане выпускали шестого полевого игрока, но игру не спасли, хотя в сумме заметно перебросали соперника (31 против 19). В этом сезоне минчане выиграли у рижан три матча из четырех, в том числе и в январе в Риге на открытом воздухе.

У "Динамо" Риги осталось 47 очков (55 игр). Команда вновь является худшей не только в Западной конференции, но и во всей лиге — на Востоке "Лада" после победы в Нижнекамске (4:0) имеет 50 очков, а у "Югры" — 48 пунктов. У минчан — 73 очка и твердое 10-е место на Западе, но без плей-офф.

В последнем туре регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" 1 марта примет дома "Йокерит" из Хельсинки, который сегодня дома взял верх над питерским СКА (5:3).

Динамо Минск — Динамо Рига 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)

Шайбы: 0:1 Индрашис (Скворцов, 0.27). 1:1 Степанов (Павлович, Ковыршин, 0.53). 1:2 Балинскис (Скворцов, Макмиллан, 2.48). 2:2 Фонтэйн (Граняьни, Хауген, 18.05-бол). 3:2 Лингле (Ковыршин, Степанов, 23.56). 4:2 Граньяни (Фонтэйн, Скилли, 34.45). 5:2 Дрозд (Шинкевич, Граньяни, 42.25). 5:3 Макмиллан (Индрашис, 58.04-бол).

Вратари: Карнаухов — Армалис (Калниньш, с 24.45).

Броски: 19-31