В четвертом матче сезона чемпионата КХЛ хоккеисты рижского "Динамо" играли в Москве против ЦСКА и проиграли с крупным счетом 0:5.

Армейцы с первых минут плотно осадили чужую зону и повели атаки на владения Седлачека. Чешский вратарь "Динамо" держался до 7-й минуты, но был бессилен отразить бросок Муршака с центра зоны, которому передачу из-за ворот выдал Хьяльмарссон — 1:0.

В первом периоде ЦСКА имел еще несколько возможностей увеличить счет, когда орудовали на "пятачке" Любимов, Радулов, Андронов. Рижане дважды играли в большинстве, но "размочить" Галимова не удалось ни Сестито, ни Кундратеку.

В начале второго периода "Динамо" получило командный штраф за нарушение численного состава. Нападающий Плэтт прокатился вдоль ворот Седлачека, ушел на противоположную штангу и увеличил преимущество ЦСКА до 2:0. Спустя пять минут Киселевич забросил третью шайбу.

На 42-й минуте Любимов сделал передачу с нулевого угла на Кутузова и тот отправилт четвертую шайбу в ворота рижан. В итоге латвийский клуб не избежал разгрома: счет до крупного довел Кугрышев.

У "Динамо" осталось 7 очков (после четырех игр). Команда занимает 8-е место на Западе: столько же очков имеют "Медвешчак", "Локомотив", СКА и "Витязь". Московский ЦСКА обошел рижан — 8 очков, делит 2-4-е места в московским "Динамо" и "Торпедо", а лидирует "Йокерит" (9).

Следующий матч рижане проведут 3 сентября в Загребе против хорватского "Медвешчака".

ЦСКА — Динамо Рига 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Муршак (Хьяльмарссон, 6.25). 2:0 Плэтт (Зайцев, Радулов, 23.12-бол). 3:0 Киселевич (Кургышев, Муршак, 28.49). 4:0 Кутузов (Любимов, 41.08). 5:0 Кугрышев (Муршак, Хьяльмарссон, 46.56).

ЦСКА: Галимов, Зайцев — Денисов, Радулов — Да Коста — Плэтт, Ожиганов — Киселевич, Кугрышев — Муршак — Хьяльмарссон, Кутузов — Блажиевский, Мамин — Андронов — Любимов, Светлаков — Воробьев, Макаров — Юньков — Квартальнов.

Динамо: Седлачек, Сейго — К.Редлих, Лейно — Сестито — Дарзиньш, Кундратек — Галвиньш, Индрашис — Шютц — М.Редлих, Цибульскис — Сотниекс, Мейя — Джериньш — Саулиетис, Шевченко, Скворцов — Берзиньш — Лоцанс.

Броски: 45-17