Фото: F64

Латвийскому клубу КХЛ "Динамо" (Рига) придется обойтись без помощи своего единственного российского легионера Петра Счастливого, как минимум, ближайшие пару недель, сообщает официальный сайт команды.

Счастливый получил травму ноги в начале матча с подольским "Витязем" (2 ноября) и не смог продолжить участие в игре. До того момента россиянин принял участие во всех 25 матчах сезона-2014/15, в которых забросил пять шайб и отдал столько же результативных передач, а также заработал 4 минуты штрафа и коэффициент полезности "-7". Среднее игровое время на площадке — 13,5 минут.

Следующие два матча рижане проведут также на выезде (7 и 9 ноября), где сыграют с новосибирской "Сибирью" и новокузнецким "Металлургом" соответственно. После этого у команды начнется продолжительная восьмиматчевая домашняя серия, которая продлится до 1 декабря. Если принимать во внимание указанный Счастливому двухнедельный карантин, то, по всей видимости, он пропустит еще пару домашних матчей — против минского "Динамо" (14 ноября) и московского "Динамо" (16 ноября).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !