Foto: LETA
Рижское "Динамо" в матче аутсайдеров КХЛ проиграло "Югре". Латвийская команда уступила в Риге в овертайме — 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1). Единственную шайбу у рижан в самом конце первого периода забросил финский защитник Ансси Салмела.

Салмела вывел "Динамо" вперед на последней минуте первого периода, но в начале заключительной 20-минутки Павел Варфоломеев сравнял счет, реализовав большинство. В овертайме чешский защитник Ондржей Витасек принес "Югре" победу.

Рижское "Динамо" проиграло шестой матч подряд. "Югра" прервала серию из четырех поражений. Последний раз ханты-мансийская команда побеждала в Риге в 2012 году. Отметим, что для форварда "Югры" Константина Панова этот матч стал пятисотым в КХЛ.

Обе команды ранее лишились шансов на выход в плей-офф. Динамовцы остались на последнем месте в Западной конференции. У рижан 44 очка после 51 матча. У "Югры" теперь 48 очков. Она ушла с последнего места в Восточной конференции.

Следующая игра в чемпионате КХЛ у динамовцев запланирована на 24 января. Соперником рижан в гостевом матче будет "Спартак".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!