Foto: F64

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" проведут очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Соперником команды Артиса Аболса станет челябинский "Трактор".

У "Трактора" в этом сезоне новый тренер — 44-летний финский специалист Карри Киви, который успел на родине за два года привести "Эссэт" к чемпионскому титулу, а в этом году выиграть с молодежной сборной Финляндии чемпионат мира (U-20).

Правда, в Челябинске пока у Киви не все получается: в стартовых шести матчах "Трактор" одержал всего две победы и в своей конференции пока занимает только 11-е место.

Состав "Трактора" в это межсезонье претерпел много изменений. В частности, там теперь играет лучший бомбардир рижского "Динамо" в прошлом сезоне Кайл Уилсон. Открыть счет голам в новом сезоне ему пока не удалось — две передачи за шесть матчей. Может сегодня в игре с бывшей командой Кайл исправит эту оплошность…

У рижского "Динамо" в последнем матче с "Нефтехимиком" появился свой первый "сотник" — Марсел Хосса. Именно словацкий нападающий оказался первым, кто сумел забросить в новой истории латвийского клуба 100 шайб. Теперь пора открывать счет второй сотне.

"Трактор" имеет пока большие проблемы при игре в обороне, пропустив 20 шайб — третий худший показатель в лиге. Обусловлен этот факт и травмой основного кипера команды Майка Гарнетта, в отсутствии которого роль основного вратаря на себя примерил Владислав Фокин.

С голами у "Трактора" тоже пока не очень. Самым результативными игроками являются Андрей Костицин и, весьма неожиданно, защитник Никита Хлыстов. Оба забросили по две шайбы и отдали по одной передаче.

Наиболее результативным игроком рижской команды на данный момент является ее новичок россиянин Перт Счастливый — 4 (1+4) очка.

Между собой "Трактор" и "Динамо Р" в чемпионате КХЛ встречались 12 раз, семь побед за "трактористами", хотя разница шайб в пользу рижан: 36-33. Последняя игры в Челябинске (9 января этого года) завершилась победой "Динамо" — 5:2. Начало сегодняшнего матча в 16.00 по латвийскому времени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!