Foto: F64
Хоккеисты рижского "Динамо" провели первый контрольный матч в ходе подготовки к новому сезону. В Пиньки латвийский клуб КХЛ принимал чемпиона ВХЛ "Торос" из Нефтекамска и добился убедительной победы — 8:1. У рижан шайбы забрасывали восемь разных игроков.

В этом матче не участвовали несколько лидеров "Динамо" — Сандис Озолиньш, Микс Индрашис, Пол Щехура, Арвидс Рекис, Микаэль Телльквист. Но и без них проблем у рижан не возникло.

В дебюте встречи хозяева забросили быструю шайбы: Валчак бросил с правого круга вбрасывания, а Тамбиев был на добивании — 1:0. Потом у рижан был удален Сиксна, а когда составы уравнялись Хосса "расстрелял" ворота гостей — 2:0.

Третий гол "Динамо" забило в большинстве (Упитис с передачи Уилсона), далее был точен Цибульскис, сделом К.Озолиньш помог отличиться Кузменкову, следом Робинсон и Мейя довели счет до 7:0. "Торос" забросил шайбу престижа, на что в третьем периоде Ниживий подвел итог — 8:1.

Контрольный матч

Динамо Рига — Торос Нефтекамск 8:1 (3:0, 4:1, 1:0)

Шайбы: Тамбиев 1:0, Хосса 2:0, Упитис (бол) 3:0, Цибульскис 4:0, Кузменков 5:0, Робинсон 6:0, Мейя 7:0, Зимин 7:1, Ниживий 8:1.

Штраф: 4:6

Послематчевые буллиты — 2:0

Динамо: Седлачек (Ючерс); Пуяц — Робинсон, Хосса — Уилсон — Упитис, К.Редлих — Сиксна, Ниживий — Джериньш — Мейя, Лавиньш — Сотниекс — К.Озолиньш — Кузменков — Ципулис, Цибульскис — Порейс, Баярунс — Валчак — тамбиев, Сарканис.

2 августа. Пиньки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!