Рижское "Динамо" на домашнем льду в Arēna Rīga уступило "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Динамовцы потерпели шестое поражение в последних семи матчах.

В составе победителей отличились Брайан О'Нилл, Никлас Йенсен, Тему Турунен и Алекс Грант. У хозяев единственный гол забил Хантер Шинкарук.

В матче с финской командой рижан подвела дисциплина - три из четырех шайб гости забросили в большинстве. Счет в матче на 17-й минуте открыл Брайан О'Нилл, который в середине второй 20-минутки создал момент для Никласа Йенсена. О'Нилл на пути к воротам из своей зоны обыграл трех игроков "Динамо", затем "положил" голкипера рижан Юхана Маттссона и отдал передачу назад на Йенсена, которому оставалось лишь поразить пустые ворота.

В конце второго периода Тему Турунен забросил третью шайбу "Йокерита", а Алекс Грант в большинстве сделал счет 4:0. Две недели назад в Хельсинки "Йокерит" разгромил "Динамо" со счетом 8:0, но на этот раз рижанам удалось уйти от сухого поражения благодаря ошибки гостей. За пять минут до конца матча вратарь "Йокерита" Янне Ювонен решил выбить шайбу подальше от ворот, а не прижимать ее ко льду, но попал в конек Хантеру Шинкаруку, и шайба влетела в ворота финского клуба — 1:4.

Динамовцы потерпели шестое поражение в последних семи матчах. Команда занимает девятое место в Западной конференции. От зоны плей-офф она отстает уже на семь очков.

Следующий матч рижское "Динамо" проведет 15 ноября против "Адмирала".