Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели в регулярном чемпионате КХЛ-2014/15 предпоследний матч сезона. Команда Артиса Аболса вполне могла рассчитывать на продление победной серии, однако упустила такую возможность в самом конце встречи.

Минские динамовцы досрочно оформили путевку в плей-офф еще пару недель назад. Рижане, наоборот, утратили все шансы на борьбу за Кубок Гагарина и случилось это позавчера. Однако в столице Беларуси подопечные Аболса не собирались сдаваться на милость победителям и первый период провели очень хорошо.

Во второй 20-минутке предпочтительнее выглядели уже хозяева льда, но это больше объяснялось тем, что гости трижды оказывались в меньшинстве. При этом у них были отличные возможности огорчить 15 тысяч болельщиков минчан, если бы они воспользовались хотя бы одним из четырех острых выходов к воротом Хаугена.

Третий период получился равным с обоюдными шансами для взятия ворот. Когда уже показалось, что матч переходит в овертайм, "зубры" сумели открыть счет: Лингле отпасовал на пятак и Райан Веске, опередив Кришьяниса Редлиха, отправил шайбу в сетку — 1:0.

До финальной сирены оставалось всего 11 секунд и отыграться в этой ситуации не представлялось возможным. В итоге минчане набрали сотое очко в чемпионате при новом зрительском рекорде (15 086 человек сегодня посетили игру), а у рижан осталось 77 пунктов и 11 место в Западной конференции. Послезавтра они проведут заключительный матч сезона в гостях против подмосковного "Атланта".