Хоккеисты рижского "Динамо" провели второй предсезонный матч. В Тукумсе латвийский клуб принимал "Сибирь" из Новосибирска и уступил со счетом 1:2 (0:2, 1:0, 0:0). На следующий день оба клуба КХЛ встретятся вновь, но теперь — в Пиньки.

"Сибирь" открыла счет уже на 4-й минуте: цели достиг бросок шведа Патрика Херсли. А позже, когда у "Динамо" был удален М.Редлих, новосибирцы реализовали лишнего: Кугрышев удвоил перевес.

По ходу матча динамовцы несколько раз получали численное преимущество, но ни Саулиетису, ни Индрашису не удавалось поразить цель. А Дарзиньш не реализовал буллит. Российский клуб, в свою очередь, был близок к третьему голу, когда штраф отбывал Шевченко: хозяев выручила штанга.

На 39-й минуте Букартс отыграл одну шайбу, и третий период начинался при счете 1:2. У ворот Масальского опасных ситуаций почти не возникало, рижанам же вновь предоставилась возможность поиграть "5 на 4": в этот раз счет не изменился. В конце матча Артис Аболс выпустил шестого полевого игрока, однако поражения избежать не удалось.

Зато в серии послематчевых буллитов удачливее оказалось "Динамо" — 1:0. Единственный реализованный буллит — в активе россиянина Петра Счастливого.

В двух контрольных матчах межсезонья у "Динамо" — два поражения. 1 августа латвийский клуб в Лиепае проиграл "Торосу" (ВХЛ) — 0:3.