Рижское "Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ по буллитам проиграло в гостях нижнекамскому "Нефтехимику" — 2:3. Это четвертое поражение рижан кряду.

Динамовцы с последней выездной серии увезли в Ригу лишь одно набранное очко.

Матч начался весьма неудачно для рижан — в середине первого периода Михаил Сидоров нанес бросок в сторону ворот гостей, и Марат Хайруллин, удачно подставив клюшку, открыл счет. Позже Петер Тиивола получил удаление, и две минуты рижане провели в меньшинстве. Йере Карьяляйнен убежал в контратаку 1 на 1 с голкипером "Нефтехимика", но переиграть его не удалось.

Второй период прошел в равной борьбе без обилия голевых моментов. В концовке чешский нападающий "Динамо" Рудольф Червены нанес отчаянный бросок по воротам Александра Судницина, и после видеоповтора судья засчитал гол.

С началом третьего периода гости полностью завладели инициативой, и активная игра привела к еще одному взятию ворот. Червены точно пробил с близкого расстояния и оформил дубль. После второй заброшенной шайбы рижане стали играть на удержание счета, но преимущество не сохранили. Андрей Чивилев на 57-й минуте пронесся к воротам Йохана Маттсона мимо всех игроков "Динамо" и буквально занес шайбу в ворота. Тренерский штаб гостей запросил видеопросмотр. Судья помехи вратарю не зафиксировал и гол засчитал.

В овертайме ворота Маттсона подвергались активному натиску, оборона рижан часто ошибалась, что привело к удалению Кристапса Сотниекса. Выстоять в меньшинстве удалось благодаря самоотверженной игре, и судьбу матча решили буллиты. Решающий буллит в активе Евгения Митякина. "Нефтехимик" набрал 34 очка и занимает седьмое место в Востойной конференции. У "Динамо" 26 очков и 11-я позиция на Западе.

Следующий матч рижское "Динамо" проведет 28 ноября в Arēna Rīga против московского ЦСКА.