Хоккеисты рижского "Динамо" обыграли в овертайме нижегородское "Торпедо" и продлили победную серию в чемпионате КХЛ до четырех матчей. Победа в Нижнем Новгороде пришла к рижанам в овертайме — 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). Победную шайбу забросил защитник Увис Балинскис.

Матч активнее начали хозяева. Уже на первых минутах голкипер рижского "Динамо" Кристерс Гудлевскис отразил несколько бросков по своим воротам.

Впрочем, счет открыли гости. В середине первого периода Линус Виделль принял шайбу у борта, отпасовал в сторону ворот, и Артем Алиев сильным дальним броском переиграл Станислава Галимова — 1:0. Для российского защитника этот гол стал первым в составе рижского клуба.

После заброшенной шайбы рижане получили возможность четыре минуты играть в большинстве — Павел Макаренко разбил лицо Даниэлю Берзиньшу, сыграв высоко поднятой клюшкой. Реализовать большинство гостям не удалось. Рижане не толкько не создали ничего путного в атаке, но и позволили сопернику создать ряд опасных моментов у своих ворот.

Травма Берзиньша оказалась не слишком серьезной — центрфорвард вернулся на лед и продолжил игру с пластырем под губой. В конце периода торпедовцы вновь контролировали ход матча, но на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Динамо".

Второй период начался с атак нижегородской команды. Торпедовцы продолжали владеть инициативой, но шайбу забросили рижане. Матиас Мюттинен получил передачу от Андриса Джериньша и удвоил преимущество гостей, не встретив никакого сопротивления со стороны защитников.

Впрочем, уже через минуту торпедовцы сократили отставание. Даниил Ильин сделал сильный бросок издали, Мэтью Боди подправил шайбу, и та влетела в ворота Гудлевскиса. Главный тренер рижан Гирт Анкипанс попросил судью просмотреть игровой эпизод в повторе, поскольку тренерскому штабу гостей показалось, что в момент взятия ворот игрок "Торпедо" Данил Веряев мешал Гудлевскису, но судьи нарушения правил не усмотрели и засчитали гол.

После заброшенной шайбы торпедовцы не стали сбавлять оборотов и менее чем через минуту сравняли счет. Энди Миле положил шайбу точно в угол ворот с передачи Дениса Паршина. В конце периода динамовцы получили большинство, но реализовать его не удалось.

Третий период прошел в равной борьбе и завершился без заброшенных шайб. Команды по разу сыграли в большинстве, но вырвать победу в основное время не получилось ни у одной, ни у другой команды. В овертайме решающим стал гол Увиса Балинскиса. Динамовцы убежали в контратаку, Микелис Редлих сделал передачу на Балинскиса, и тот принес рижскому клубу четвертую победу подряд.

Латвийский клуб продолжает занимать седьмое место в Западной конференции. В 26 матчах команда набрала 27 очков. В трех очках позади "Витязь", в четырех — московское "Динамо". Впереди ХК "Сочи" и "Спартак", набравшие 29 и 31 очко соответственно.

Следующий матч в чемпионате КХЛ рижане проведут 17 ноября в Казани против местного "Ак Барса". Этой игрой динамовцы завершат выездную серию из трех матчей. Ближайший матч в Риге команда проведет 21 ноября — против "Витязя".