Рижское "Динамо" на своей площадке переиграло ХК "Сочи" в рамках регулярного чемпионата КХЛ — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Победную шайбу за минуту до конца забросил нападающий Даниелс Берзиньш.

Счет в матче на 46-й минуте открыл крайний нападающий "Динамо" Николай Елисеев, реализовавший большинство. Спустя шесть минут Амир Гараев восстановил равенство. За полторы минуты до конца встречи Берзиньш забросил победную шайбу.

Начало встречи для "Динамо" получилось не слишком удачным — с момента стартового вбрасывания гости атаковали активно, и во время одной из контратак рижане проворонили нападающего гостей, что привело к удалению в составе латвийской команды. В первом периоде динамовцы трижды играли в меньшинстве, но гости своими шансами не воспользовались.

Во втором периоде динамовцы прибавили и стали создавать опасные контратаки, убегая вперед тройками нападения, однако все броски летели во вратаря. Хозяевам удавалось создавать моменты в атаке, активно бросать по воротам, но стопроцентной возможности для взятия ворот у рижан все-таки не было.

Заключительную 20-минутку рижане начали с двух грубых ошибок у чужой синей линии, которые привели к двум опасным контрактам, но Юхан Маттсон сыграл надежно. В первой половине периода "Динамо" выпала возможность поиграть в большинстве, и хозяева воспользовались своим шансом — Николай Елисеев открыл счет изящным кистевым броском в верхний левый угол.

Спустя несколько секунд Елисеев едва не оформил дубль, но шайба лишь перескочила от штанги к штанге вдоль линии ворот. В какой-то момент хозяева потеряли бдительность и оставили чистый лед для броска Гараева, в результате чего счет на табло стал равным. И все же последнее слово осталось за рижанами. За минуту до конца Даниелс Берзиньш с передачи Мартиньша Карсумса точным кистевым броском принес хозяевам победу.

Рижане прервали серию из трех поражений. ХК "Сочи" проиграл четвертый матч кряду и 10-й из 13 в сезоне.

Рижское "Динамо" ушло с последней строчки в Западной конференции. В 11 матчах рижане набрали 9 очков. Следующая игра состоится 29 сентября на льду Arēna Rīga против череповецкой "Северстали".